У AUDI появится несколько новых моделей, в том числе большой кроссовер Q9

У AUDI появится несколько новых моделей, в том числе большой кроссовер Q9
Многие из них будут электрическими, но и старый добрый бензин рано списывать со счетов.

В прошлом месяце AUDI представила новый кроссовер под названием Q6, который на сегодняшний день является самой большой моделью компании. Q6 выглядит довольно красиво, но не будет продаваться в Европе. Однако, согласно отчёту о предстоящих моделях Automotive News, нас ждёт ещё одна большая AUDI.

AUDI Q6

В отчёте утверждается, что цикл выхода новых моделей немного сдвинули из-за конфликта в Украине и глобального дефицита микрочипов. Согласно плану, AUDI планирует прекратить выпуск машин с двигателем внутреннего сгорания после 2023 года, но у каждой модели есть по крайней мере ещё один цикл производства с ДВС, прежде чем она перейдёт на электричество.

По слухам, самая интересная премьера недалёкого будущего – это кроссовер Q9, который будет стоять выше Q7 и конкурировать с BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Ожидается, что Q9 появится в 2025 году и возможно станет последним новым автомобилем марки, работающим на бензине.

Что касается других новостей AUDI, то линейка Q8 (включая версии S и RS) обновится в конце 2023 года и выйдет с 12-вольтовым мягким гибридом и улучшенной информационно-развлекательной системой. Линейка Q7 получит аналогичные изменения, но их перенесли на 2025 год. Популярный AUDI Q5 пройдёт окончательный большой редизайн в 2025 году и будет оставаться в производстве до 2033 года, когда бренд откажется от всех автомобилей с ДВС. Наконец, в 2024 году ожидается обновлённый Q3 с мягкой гибридной установкой.

Бренд добавит в модельный ряд множество новых электромобилей, в том числе Q4 E-tron в конце этого года, Artemis Project EV в 2026 году, и другие модели на электрической платформе премиум-класса. К нашему удивлению, линейка e-tron получит последнее обновление в 2023 году, а e-tron GT в середине цикла – в 2025-м.