Топ-7 электромобилей с самым большим запасом хода

Топ-7 электромобилей с самым большим запасом хода
Когда дело доходит до выбора модели электромобиля, то нет более важного параметра, чем запас хода.

Безусловно, комфорт, производительность и технологии тоже важны, но главной характеристикой по-прежнему остаются километры, которые электромобиль может проехать на полном заряде батареи. Мы собрали семь электромобилей-внедорожников, с самым большим запасом хода.

№7 Chevrolet Blazer EV

Chevrolet Blazer EV, как ожидается, поступит в продажу в следующем году. Его уникальность заключается в выборе вариантов привода: он может быть с передним, задним или полным приводом. Так вот, версия Blazer RS с задним приводом, позиционируется как чемпион по дальности пробега. Он составляет 515 километров на одной зарядке.

№6 Ford F-150 Lightning

Миссия Ford F-150 Lightning – быть универсальным транспортным средством и передвижной электростанцией одновременно. Некоторые модели Lightning с батареей увеличенной ёмкости (131 кВ/ч) способны проехать до 515 километров без подзарядки. Неплохо для грузовика, способного буксировать прицеп весом 4,5 тонны.

№5 BMW iX xDrive 50

BMW iX – это двухрядный внедорожник, с уникальным стилем, который может быть представлен как в исполнении M60, так и в более внедорожной версии xDrive50. Последний использует полный привод и способен проехать на одной зарядке 521 километр.

№4 Tesla Model Y AWD

Tesla доминирует в нашем списке, сразу с двумя моделями. Первым, появившимся на рынке, стал компактный кроссовер Model Y. В версии Model Y AWD автомобиль способен проехать 531 километр, прежде чем ему понадобится подключаться к зарядке.

№3 Tesla Model X AWD

Несмотря на то, что версия Plaid попадает во все заголовки, это самая консервативная модель всей линейки Model X. Её отличает конфигурация с двумя электродвигателями и пробег в 560 километров. Это не только кроссовер, со вторым по величине запасом хода в нашем списке, но и лучший EV с точки зрения общемирового рейтинга электромобилей.

№2 GMG Hummer EV

Всё, что касается возрождения марки Hummer, вызывает большой интерес. Первой моделью, которая скоро поступит в продажу, станет пикап Hummer EV. Его будет трудно не заметить благодаря огромным размерам и снаряжённой массе более 4 тонн. Мощность будет тоже гигантской (до 1 000 л. с.). По заявлениям GMC, менее заряженные версии пикапа будут способны проехать на полной зарядке более 560 километров.

№1 Rivian R1T

Первенство в нашем списке занимает ещё один полностью электрический пикап. Молодая, но достаточно амбициозная компания Rivian, начала поставки первой модели бренда – R1T, в начале года. Сообщается, что при оснащении максимальной аккумуляторной батареей, дальность пробега составит более 640 километров. Если учесть средний пробег в 50 километров в день, полной зарядки вам хватит на двенадцать дней. Ну или по крайней мере на десять, если добавить дачу на выходных.