Длительный тест зимних шипованных покрышек Maxxis Arctictrekker NP3

Длительный тест зимних шипованных покрышек Maxxis Arctictrekker NP3

Надежное сцепление вкупе с разумной ценой. У нас на длительном тесте зимние шипованные шины модели Maxxis Arctictrekker NP3

Для начала пару слов о самой компании. Maxxis выпускает шины более 45 лет, производит покрышки для техники всех категорий, от велосипедов до автобусов и сельхозмашин. Компания имеет десять заводов – в Китае, Тайване, Таиланде и Вьетнаме. В Китае же расположен собственный испытательный полигон, а кроме того, имеются подразделения в Германии, Голландии, Великобритании, Канаде и США. Шины Maxxis используют в заводских комплектациях своих автомобилей Nissan, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Ford, Peugeot, Chrysler и GM.

В конструкции шин Maxxis Arctictrekker NP3 применена технология «Максисила», делающая покрышку особенно ценной в российских реалиях: она повышает живучесть колеса при наезде на препятствия. Чтобы снизить шанс пробить колесо об острый край ямы и лучше противостоять проколам, в резиновой смеси повышено содержание каучука, а внутренний защитный слой выполнен более толстым.

Прошедшей зимой шины показали способность хорошо вгрызаться в ледяную корку и позволили оценить стабильное сцепление колес при переходе со снега на мокрый асфальт и обратно. Кроме того, покрышки Maxxis Arctictrekker NP3 позволяют быстро двигаться по трассе и на пустой, и на загруженной машине. Протектор с симметричным однонаправленным рисунком в форме «елочки» хорошо очищается от плотного снега и от мерзлой глины.

Единственным отмеченным недостатком новых шин Arctictrekker NP3 можно считать их повышенную шумность в первоначальный, обкаточный период. После первых сотен километров шум стихает, но не пропадает совсем. Можно считать это платой за ее отличное сцепление с покрытием.

Отметим, что к концу прошлого сезона шины не растеряли ни единого шипа и будут полноценно использоваться грядущей зимой.