Inifniti представила QX30 официально

Inifniti представила QX30 официально

Кроссовер QX30 ждали не так уж и долго. Как только весной представили концепт, стало ясно, что серийный автомобиль это лишь дело времени. Подробностей о новинке, правда, немного и сейчас.

QX30 построен на мерседесовской платформе, на которой также построен хэтчбек А-класса, седан CLA и кроссовер GLA, а также недавно представленный японский хэтчбек Q30. К слову сказать, QX30 почти во всем повторяет хэтчбек, разве что клиренс чуть больше, и некрашеного пластика прибавилось. Японцы пока не сообщают информацию о моторах, но известно, что в США новинка получит мощный 208-сильный мотор. Среди возможных двигателей также 1,6-литровый агрегат, выдающий 120 и 154 л.с., и 2,2-литровые дизели мощностью 107 или 168 л.с. О коробках передач информации и того меньше. Наверняка известно лишь то, что топовый мотор для Штатов будет комплектоваться исключительно роботом.

Производиться модель должна будет на заводе Nissan в Великобритании. Продажи запланированы на 2016 год. Дешевле или дороже «Мерседеса» будет «Инфинити» пока не понятно.