Volkswagen показал Tiguan GTE-Active Concept

Volkswagen показал Tiguan GTE-Active Concept


На американском рынке Volkswagen сейчас чувствует себя очень напряженно после дизельного скандала и, видимо, стараясь уйти от неприятного прошлого, представил концепт гибридного варианта нового поколения Tiguan. Говорят, серийный автомобиль появится уже в 2017 году.

Разумеется, построен кроссовер будет на базе обычного Tiguan второго поколения, но помимо дизельного 148-сильного мотора на каждой оси будут установлены электромоторы. Кроме того, автомобиль получит ряд спортивных и внедорожных примочек. В частности водитель сможет выбрать подходящий режим: горы, грязь и песок, гравий, асфальт, снег и так далее. Можно будет также сохранить определенный заряд в батареях, использовать для движения только электричество или ехать в режиме максимальной производительности, когда на разгон до 100 км/ч автомобилю требуется всего 6,4 секунды.

В салоне все по последнему слову техники. Минимум физических кнопок и все больше виртуальных. Также в автомобиле будет большой сенсорный экран, который будет дружить как с «Айфонами», так и с техникой на «Андроиде».