УАЗ Патриот-2: китайский автомат, новое шасси и крепкая рама

УАЗ Патриот-2: китайский автомат, новое шасси и крепкая рама

Представители Ульяновского автозавода сделали несколько важных заявлений по поводу нового поколения своего внедорожника.

На международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей», которую сегодня принимает АвтоВАЗ, выступали не только инженеры и руководители тольяттинского автогиганта, но и представители других автозаводов, включая УАЗ.

Как сообщил докладчик от Ульяновского автозавода, новое поколение внедорожника «Патриот» останется рамным, притом машина получит полностью новое шасси (разумеется, с независимой передней подвеской), разработкой которого сейчас занимаются ульяновские инженеры.

Дата дебюта новинки — 2020 год. По прогнозам, к этому времени большая часть продаваемых на российском рынке автомобилей будет оснащаться автоматическими коробками передач, а потому «Патриот-2» изначально будет иметь двухпедальную версию.

Cтало известно, что поставлять автоматы для второго поколения внедорожника будет китайский концерн BAIC. При этом есть вероятность того, что сборку трансмиссий наладят на территории России, но для этого нужно будет найти других автопроизводителей, готовых покупать китайские агрегаты российской сборки.