У вездехода «Урал-Next» появилась версия, в которой можно жить

У вездехода «Урал-Next» появилась версия, в которой можно жить

Нижегородская компания «ВолгаТрейд» сделала на базе грузовика Урал-Next дом повышенной проходимости.

В России, в отличие от США и Европы, так называемые «дома на колесах» пока не получили широкого распространения. В первую очередь, из-за отсутствия необходимой инфраструктуры и крайне малого числа компаний, занимающихся выпуском подобных транспортных средств. Но если отправиться в путешествие по бескрайним российским просторам очень хочется, то можно обратить самое пристальное внимание на предлагаемый фирмой «ВолгаТрейд» «внедорожный кемпер», изготовленный на базе трехосного «Урал-Next».

У этого автомобиля, как минимум, два плюса. Первый — проходимость. На нём можно смело покорять не только легкое бездорожье, но и заснеженную целину. При этом не обязательно знать, где находится ближайший трактор: благодаря понижающей передаче, полному приводу, блокировкам дифференциала, подкачке колёс и лебедке тяговым усилием 8,1 тонны машина способна самостоятельно преодолевать «гиблые места»


Второй плюс — это комфортабельное «жилье», не уступающее какой-нибудь среднестатистической «фазенде». Машина оснащена спутниковой антенной, 32-дюймовым телевизором, генератором, санузлом, а также кухней, где есть холодильник, газовая плита, мойка и СВЧ-печка. В передней части кузова имеется «гостиная», легко трансформирующаяся в спальню на пять «койкомест». Для любителей ночевать на природе предусмотрена палатка, а для охотников — оружейный шкаф на четыре ружья.

Дополняют картину шкафы для одежды, регулировка яркости светодиодного освещения, охлаждаемый бар, сплит-система, сетка для крепления багажа на крыше, дополнительная светотехника на крыше кабины, подогреваемый топливный бак и автономный отопитель кабины Webasto. Кузов жилого отсека утеплен и имеет двойное остекление. Так что отправляться в путешествие можно в любое время года. Цена на этот внедорожный дом на колесах начинается с отметки 5 430 000 рублей.