Кроссовер Mitsubishi ASX возвращается на российский рынок

Кроссовер Mitsubishi ASX возвращается на российский рынок

После почти двухлетнего перерыва компания Mitsubishi возобновляет продажи компактного кроссовера ASX. За это время модель пережила два рестайлинга и потому возвращается к нам в посвежевшем виде: у нее «икс-фейс» в духе старшей модели Outlander, измененные бамперы и декор. В салоне — новые руль, кожух центрального тоннеля (с мягкими накладками) и медиасистема, а также улучшенная шумоизоляция.

Российским покупателям предложат две модификации с хорошо знакомыми силовыми агрегатами. Первая оснащается мотором 1.6 (117 л.с.), пятиступенчатой «механикой» и передним приводом, а вторая имеет двигатель 2.0 (150 л.с.), вариатор и полный привод. Прежней «промежуточной» версии с мотором 1.8, вариатором и передним приводом больше не будет.

Подробные комплектации и цены компания объявит 8 августа. Машины будут поставлять из Японии, ведь американский завод Mitsubishi, на котором прежде выпускали ASX для России, закрыт еще в 2015 году. Рестарт продаж начнется с Дальнего Востока: к местным дилерам автомобили поступят уже в середине августа. А с середины сентября ASX будет доступен и во всех остальных регионах.

Российскому подразделению Mitsubishi важно любое расширение модельного ряда, ведь сейчас в нем всего четыре модели: Outlander, Pajero, Pajero Sport и L200. В первой половине 2017 года продажи марки в России остались на прошлогоднем уровне, хотя рынок вырос на 7%.