Новый BMW X4 засняли без камуфляжа

Новый BMW X4 засняли без камуфляжа

Первые закамуфлированные прототипы второго поколения "купейного" кроссовера BMW X4 попались фотографам в конце мая этого года. И вот теперь в США фотошпионы подловили новинку безо всякого камуфляжа, так что интрига по теме внешности уже развеяна.

Хотя и интриги особой не было: как видно по фото от портала BMW Blog, новый Х4 спереди выдержан в том же стиле, что и новый соплатформенный Х3, щеголяя такими же зауженными фарами головного света и радиаторной решеткой.

В основу нового Х4 ляжет все та же модульная платформа CLAR, которая использована BMW для пятого и седьмого семейств, и, возможно, будет задействована для строительства купе 8 серии. Соответственно, X4 станет чуть больше, заметно легче (примерно на 100 кг) и определенно просторнее: утверждается, что самую заметную прибавку пространства получат задние пассажиры обеих моделей.

Что касается моторной гаммы, то под капотом ожидаются новый 2-литровый бензиновый турбомотор и гибридная силовая установка. А попавшийся на фото вариант X4 M40d может получить 6-цилиндровый дизель с 4 турбокомпрессорами и отдачей более 300 л.с.

Кроме того, у семейства есть шанс именно в этом поколении получить полноценные М-модификации – в случае с X4 эта версия станет флагманской и займет позицию над нынешней M40i. Предположительно, кроссоверам преподнесут трехлитровую рядную "шестерку" от М3/М4, которая будет развивать около 500 л.с.

Дебют нового Х4 в обычном исполнении ожидается в 2018 году.