Через пару лет Skoda должна выпустить маленький кроссовер

16 апреля 2015
Через пару лет Skoda должна выпустить маленький кроссоверВ 2017 году чешская марка должна представить новую модель – компактный кроссовер, который встанет на ступеньку ниже Yeti и будет напрямую конкурировать с Nissan Juke, Suzuki Vitara и Peugeot 2008. Таким образом, в модельной линейке чехов это будет третий кроссовер после Yeti и Snowman.

По сообщению зарубежных журналистов, новинка должна появиться на рынке уже в 2017 году. Официальных фотографий нет, но, как это обычно бывает, основываясь на инсайдерской информации, британцы набросали возможное изображение новой модели. Городской кроссовер по стилю будет очень близок к Fabia и, вероятно, унаследует от нее основные узлы и агрегаты. Скорее всего, под капотом окажутся моторы объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра.

Расстраивает только то, что будущее этой модели в России пока туманно. По словам главы Skoda Винфрида Фаланда, такое решение «сработает в Европе, но не сработает в Китае или России», хотя в компании «изучают существующие тенденции». О цене новинки говорить пока рано, но, по мнению топ-менеджера, чтобы быть успешным, такой кроссовер обязательно должен быть доступным. Лишь в этом случае он понравится россиянам в условиях кризиса.