Renault Kadjar станет мощнее и экологичнее

Renault Kadjar станет мощнее и экологичнее

Основным изменением для кроссовера в рамках планового обновления стал пересмотр моторной гаммы: в подавляющем большинстве двигатели стали мощнее и экологичнее. 1,3-литровый бензиновый турбомотор, разработанный французами в альянсе с инженерами Daimler, будет доступен для "Каджара" сразу в двух исполнениях – 140 и 160 л.с., причем устанавливаться будет в паре как с механической КПП, так и с роботом EDC.

Изменения в дизайне кроссовера оказались куда более скромными, так как в Renault посчитали, что большинство покупателей Kadjar делают выбор в его пользу именно из-за яркой внешности и решили пока не рисковать. Таким образом, доработки исчерпываются чуть видоизмененными бамперами и более массивной решеткой радиатора, новыми колесными дисками размерностью до R19 и новыми цветами кузова. Кроме того, слегка изменилась и оптика кроссовера, как передняя, так и задняя. В салоне появились усовершенствованные сиденья, доработанная центральная консоль и видоизмененные панели дверей, а также современное мультимедийное устройство с AndroidAuto и AppleCarPlay. Задние пассажиры получили сразу два порта USB.


На европейский рынок обновленный Renault Kadjar выйдет уже в ближайшие месяцы и, как и прежде, будет конкурировать в первую очередь с коллегой Nissan Qashqai. В России кроссовер ждать не стоит.