Новый Land Rover Defender: испытания почти завершены, премьера совсем близко

Новый Land Rover Defender: испытания почти завершены, премьера совсем близко

Во время празднования "Международного дня Land Rover" британская компания опубликовала свежие фото с испытаний нового поколения культового Defender и поделилась некоторыми деталями испытаний: тестовый парк внедорожников уже прошел испытания в жаркой пустыне при температурах до +50° С, в условиях 40-градусных морозов в Арктике, а также на высоте более 3 000 метров над уровнем моря в горах Колорадо.

Совокупный пробег всех тестовых прототипов, собранных британцами, уже превысил 1,5 млн километров. "Дефендеру" приготовили более 45 000 испытаний, которые состоялись в разных частях планеты – на высотах до 10 000 футов (более 3 км) и при температурах от -40 до +50 градусов.

 

 

Тестовая программа близится к завершению. Однако впереди еще грядут испытания в жаркой и труднопроходимой африканской Кении. Land Rover собирается передать один из прототипов для эксплуатации в жёстких условиях фонду Tusk Trust, который был создан еще в 1990 году и своей целью ставит защиту и восстановление дикой природы Африки.

«Все это доказывает, что Defender – самый выносливый и проходимый представитель модельного ряда Land Rover из когда-либо созданных», - уверен Ник Роджерс (Nick Rogers), исполнительный директор, главный инженер Jaguar Land Rover.

 

 

Мировая премьера нового Land Rover Defender должна состояться уже в этом году, но официальная дата пока не названа. Ожидается, что Land Rover Defender получит совершенно новую платформу с полностью независимой подвеской и алюминиевым кузовом, а моторная гамма будет составлять 2-литровые агрегаты семейства Ingenium. При этом возможности появления под капотом "Дефендера" 6-цилиндровых моторов тоже полностью исключать нельзя.

Также известно, что в семейство Defender войдут как минимум четыре модификации с разной длиной колесной базы (аналоги 90- и 110-й серий) и разным числом дверей. И, возможно, в будущем семейство пополнится пикапом с двухдверной кабиной.

 

 

Информация о скором завершении испытаний нового "Дефендера" обнародована производителем сегодня не случайно, а по случаю празднования "Международного дня Land Rover", который отмечается ежегодно 30 апреля - именно в этот день в далеком уже 1948 году в рамках автомобильной выставки в Амстердаме был представлен его "пращур", самый первый Land Rover Series I.

Производство новой модели будет сосредоточено на новом предприятии Land Rover в Нитре, Словакия.

По теме:
На Ebay продают реплику Defender’a из «бондианы»

Подпишись на канал 4×4 CLUB в Яндекс.Дзен