Honda показала эскизы нового кроссовера BR-V

Honda показала эскизы нового кроссовера BR-V

Honda опубликовала первые изображения своего нового семиместного кроссовера под названием BR-V. Официальная презентация новинки должна состояться на Индонезийском международном автосалоне в августе этого года, из чего становится понятно, что, выводя эту модель на рынок, Honda в первую очередь делает ставку на азиатские страны. Появиться в продаже автомобиль должен уже в середине следующего года.

В самой компании название BR-V расшифровывают, как Bold Runabout Vehicle, то есть «яркий автомобиль для повседневных дел». И первые официальные эскизы не разочаровывают. Автомобиль действительно получился довольно современным и привлекательным. Пока о нем известно лишь, что он будет иметь три ряда сидений и получит 1,5-литровый бензиновый двигатель, обеспечивающий, по словам производителя, высокую эффективность расхода топлива и хорошую производительность.

Предполагается, что за его основу будет взято шасси от популярного 7-местного минивэна Mobilio, который, в свою очередь, построен на удлиненной платформе азиатского хэтчбека Honda Brio.