Geely представила свой самый большой кроссовер. Он заменит вам дом

Geely представила свой самый большой кроссовер. Он заменит вам дом
23 июня Geely официально представила свой первый семиместный кроссовер D-сегмента HaoYue. Он создавался в соответствии со всеми новыми концепциями компании, перечисление которых может занять несколько страниц.  

Прежде всего, это «Expansive Aesthetic». С её помощью дизайнеры «объединили форму с технологиями, чтобы создать современный, утончённый облик, обеспечивающий баланс пространства и функциональности». HaoYue будет поставляться в 5- и 7-местном варианте, с задними сиденьями, складывающимися в ровный пол. Объём багажника при этом достигает 2 360 л, что делает возможным перевозку крупногабаритов. При этом салон позволяет с комфортом разместиться даже высоким пассажирам: все сиденья, включая задние, регулируются в 8 направлениях. Помимо этого, доступна конфигурация с 7 отдельно стоящими VIP-креслами.

Следующая концепция — «Healthy Car», гарантирует, что «все материалы проходят строгие экологические испытания, и к ним предъявляются требования в 20 раз строже китайских национальных стандартов». HaoYue оснащается высокоэффективной системой очистки воздуха, способной отфильтровывать 99% частиц PM 2,5 и 98% капель размером более 0,74 мкм, которые могут содержать вирусы и другие вредные элементы. В сочетании с трёхзонным климат-контролем и системой AQS воздух полностью обновляется менее чем за 3 минуты.

На HaoYue установят новый двигатель 1.8TD с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и оснастят технологией автоматического пилотирования, которая с помощью 24 датчиков и 17 интеллектуальных систем будет самостоятельно поддерживать дистанцию, поворачивать на скорости до 150 км/ч и тормозить до полной остановки. Управлять всем этим хозяйством, можно при помощи голосового помощника на основе искусственного интеллекта, совместимого с «умным домом». Таким образом, не выходя из машины вы заодно проконтролируете свою бытовую и климатическую технику. Кроме того, в салоне установлены несколько экранов высокой чёткости — 12,3-дюймовая информационно-развлекательная панель и 12,3-дюймовая цифровая панель приборов с расширенным навигационным дисплеем.