KIA в августе представит новый кроссовер Sonet

KIA в августе представит новый кроссовер Sonet

Новый кроссовер KIA Sonet, чей концепт дебютировал на февральской выставке Auto Expo-2020 в Индии, представят 7 августа. Первое тизерное видео с новинкой сегодня появилось на официальном YouTube-канале корейской марки.

По тизеру видно, что спереди серийный KIA Sonet почти не отличается от своего предвестника — неизменными остались и радиаторная решётка, и фары со светодиодными росчерками дневных ходовых огней. Задние фонари тоже перешли с концепта, а надпись KIA, которая размещена на диодной полоске между ними (на серийном кроссовере она не светится), превратилась в традиционный логотип.

Салон товарного Sonet был раскрыт фотошпионами ещё в апреле. Тогда стало известно, что в «топовой» версии GT Line он получит «оспортивленные» кресла с развитой боковой поддержкой, систему мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином и вертикальные дефлекторы вентиляции, аналогичные тем, что мы видели в новом Sorento.

Технические характеристики пока неизвестны. Платформу, основные узлы и агрегаты новинка разделит с Hyundai Venue, поэтому между собой эти конкуренты будут отличаться только дизайном и оснащением. Вдобавок, KIA Sonet будет более «агрессивным» внешне, а также получит недоступные для Venue панорамную крышу.

На автомобильном рынке модель предложат минимум с тремя агрегатами: 1,2-литровым атмосферным, 1,0-литровым турбированным и 1,5-литровым дизельным. Базовый атмосферный агрегат скорее всего подружат с 5-ступенчатой МКПП, а турбодвигатель и дизель — с 6-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатым «роботом» DCT.

Стоимость KIA Sonet для рынка Индии объявят ближе к началу продаж, но, как предполагают местные СМИ, в самой доступной версии его оценят минимум в 700 тыс. рупий (примерно 670 тыс. рублей). «Топовый» вариант, соответственно, обойдётся в 1 200 000 рупий (примерно 1 147 000 рублей).

По теме: HYUNDAI И KIA НАГРАДИЛИ ЗА КАЧЕСТВО