В России стартует приём заказов на новые Toyota Hilux и Fortuner

В России стартует приём заказов на новые Toyota Hilux и Fortuner
Компания Тойота начинает приём заказов на новые модели рамных внедорожников Toyota Hilux и Fortuner.
Автомобили, в основе которых лежит прочная рама Heavy Duty, обеспечивающая максимальную надёжность в тяжёлых условиях, вместе с обновлением получили значительные внешние изменения. А благодаря усовершенствованию узлов и агрегатов, Toyota Hilux стала ещё мощнее и комфортнее. По мнению производителя, свежие элементы облика и богатый список оснащения выведут её на новый уровень. 

Итак, что же это за богатый список? Нынешнее, восьмое поколение Toyota Hilux, с абсолютно новой конструкцией рамы, было представлено в 2015 году и с тех пор пользуется огромной популярностью. По результатам продаж в первом полугодии 2020 года Toyota Hilux с показателем в 1 082 экземпляра остаётся самой популярной моделью в своём классе. С августа 2020 года автомобиль получит целый комплекс обновлений, включающий более мощный двигатель, перенастроенную с акцентом на комфорт подвеску и престижную топ-версию.

Доминантой нового образа Hilux в комплектациях «Стандарт» и «Комфорт» теперь является выразительная трапециевидная решётка радиатора, которая заходит на капот и делает внешний вид грузовика ещё более брутальным. Новый широкий бампер снизу оснащен массивной защитой, которая выступает как эффектный элемент дизайна, подчёркивающий возможности автомобиля. Фары оснащены четырьмя галогеновыми лампами вместо двух, а их декоративные элементы формируют агрессивный взгляд, который ни с чем не спутать. Теперь Toyota Hilux оснащается светодиодными указателями поворота и противотуманными фарами, а также задними фонарями нового дизайна и легкосплавными дисками диаметром 17 дюймов (уже с комплектации «Комфорт»).

На новой версии Toyota Hilux стоит усовершенствованный дизельный двигатель объёмом 2.8 литра с увеличенной на 23 л. с. мощностью, которая теперь составляет 200 л.с., а крутящий момент мотора вырос на 50 Нм и достиг 500 Нм, доступных уже с 1600 об/мин. Он оснащён турбокомпрессором большего размера, отличается измененной формой камер сгорания и более высоким давлением в топливной рампе, что позволило повысить эффективность, уменьшить шумы и вибрации и снизить расход топлива. При этом существенное повышение мощности и крутящего момента не скажется на транспортном налоге, так как автомобиль останется в той же категории налогообложения.

Кроме того, инженеры Toyota внесли множество изменений в элементы передней и задней подвески. Благодаря изменению жёсткости пружин в передней подвеске, новой настройке амортизаторов, а также модернизации резиновых элементов задней подвески, автомобиль стал гораздо комфортнее при движении без загрузки, избавился от нежелательных вибраций и скрипов и лучше реагирует на движения руля. При этом грузоподъёмность и проходимость остались на прежнем уровне. Также автомобиль получил новый насос гидроусилителя c изменяемой производительностью (от модели LC Prado), который позволил улучшить обратную связь и управляемость во всем диапазоне скоростей, а также снизить расход топлива.

Уже в базовую комплектацию «Стандарт» входит модернизированная панель приборов с цветным экраном размером 4,2 дюйма, а список оснащения версии «Комфорт» дополнен светодиодными противотуманными фарами, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, голосовым управлением и возможностью воспроизводить файлы со смартфона и внешних источников, а также передними и задними датчиками парковки, существенно облегчающими маневры в городских пространствах.

Для клиентов, которые ценят надёжность и комфорт, но при этом хотят подчеркнуть свою индивидуальность, доступна новая эксклюзивная топ-версия пикапа Toyota Hilux Black Onyx. Версия предлагает уникальный дизайн и оснащение на уровне внедорожников премиум-класса. Внешне автомобиль специальной серии можно отличить по внушительному переднему бамперу с агрессивным С-образным дизайном и противотуманными фонарями особой формы, агрессивной решётке радиатора и расширителям арок чёрного цвета. Дополняют образ затемнённые фары и задние фонари специального дизайна, чёрные накладки на корпуса зеркал, ручки дверей и открытия двери багажника. Toyota Hilux в топовой версии оснащается затемненными колёсными дисками диаметром 18 дюймов с эксклюзивным дизайном.

Интерьер версии характеризуется двухцветной отделкой сидений перфорированной кожей, тёмной обивкой потолка, вставками на передней панели и дверях из чёрного хрома и элементами, окрашенными в «чёрный металлик». 

Цена новой Toyota Hilux начинаются от 2 472 000 рублей. В августе автомобиль можно приобрести от 2 372 000 с учётом выгоды по трейд-ин.

Обновление Toyota Fortuner пройдёт в два этапа: в августе модернизация затронет две комплектации — «Стандарт» и «Комфорт», с бензиновым двигателем объёмом 2.7 литра. Новые версии с дизельным двигателем будут доступны осенью 2020 года в связи с производственными ограничениями, вызванными коронавирусом. Универсальный и надёжный рамный внедорожник получит более современную внешность и востребованные опции уже в начальных комплектациях.

Внешне он будет отличаться выразительным дизайном экстерьера с более широкой решёткой радиатора новой формы, новым передним и задним бампером, изменённым месторасположением противотуманных фар, габаритных огней и указателей поворота. Обновление дизайна также коснулось формы фар головного света (которые стали полностью светодиодными) и задних фонарей. Модель получила два новых цвета — тёмно-синий и ярко-красный. Оба с эффектом «металлик». Пр этом, изменения во внешнем виде не сказались на габаритах и проходимости, c дорожным просветом в 225 мм и углами въезда и съезда в 29 и 25 градусов соответственно.

Теперь клиентам предлагаются два новых цвета интерьера — бежевый или чёрный, а также улучшенные материалы отделки и окрашенные под металл дизайнерские элементы передней панели. Базовое оснащение бензиновых версий включает светодиодные фары дальнего и ближнего света с автоматической корректировкой, а в стандартную комплектацию «Комфорт» входят передние и задние датчики парковки, круиз-контроль и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и 8-дюймовым экраном. Новый Fortuner доступен к заказу по цене от 2 436 000 рублей, а с учётом скидки за трейд-ин его можно приобрести за 2 286 000 рублей.

По теме: TOYOTA ВЫПУСТИЛА ВЕРСИЮ LAND CRUISER HERITAGE EDITION