Tesla выпустит компактный Cybertruck

Tesla выпустит компактный Cybertruck
Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что с высокой долей вероятности компания выпустит для европейского рынка более компактный электрический пикап Cybertruck.

Вскоре после того, как в 2019 году был показан прототип Tesla Cybertruck, Маск заговорил о том, что неплохо было бы уменьшить размеры электрического пикапа, чтобы автомобиль мог помещаться в стандартном гараже.

Однако в мае этого года Маск отказался от идеи по уменьшению размеров Cybertruck, а буквально вчера, 4 августа, бизнесмен снова вернулся к этому вопросу. На своей страничке в Twitter он заявил, что Tesla «с большой вероятностью» выпустит уменьшенную версию пикапа для европейского рынка «в будущем».

Разрабатывая пикап Cybertruck, Tesla не проводила специальных исследований на тему того, как аудитория воспримет этот автомобиль. Высшее руководство компании сомневалось, будет ли он популярен. Но у Tesla всегда был дополнительный вариант, и его детали стали известны общественности.

Несмотря на то что Tesla уверена в успехе Cybertruck, в случае неудачи компания готова свернуть проект и выпускать более традиционные электропикапы.

По теме: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПИКАП RIVIAN R1T УСПЕШНО ПОКОРЯЕТ БЕЗДОРОЖЬЕ