Странный автомобиль. Haval объявила дату начала продаж кроссовера DaGou

Странный автомобиль. Haval объявила дату начала продаж кроссовера DaGou
Компания Haval наконец-то определилась со временем выхода на рынок своего брутального и довольно неоднозначного кроссовера DaGou. Он запланирован на конец сентября 2020 года.

Haval DaGou получил оригинальный дизайн, не свойственный ни одной модели бренда. Он немного напоминает новый Ford Bronco и отличается квадратным силуэтом кузова, большой радиаторной решёткой, расширителями арок, а также круглыми фарами спереди и фонарями сложной формы сзади.

В интерьере Haval DaGou сразу два экрана необычной формы: цифровая панель приборов и экран информационно-развлекательной системы. Кроме того, на центральной консоли расположились большие дефлекторы вентиляции и сенсорный блок управления климат-контролем, а под ними вращающаяся шайба, заменяющая традиционный рычаг коробки передач.

Размеры Haval DaGou сопоставимы с Toyota RAV4: длина — 4,62 м, ширина — 1,89 м, а высота — 1,78 м.

Моторная линейка включает два турбомотора — 1.5 и 2.0 л, мощностью 169 и 196 л.с. соответственно, которые работают в паре с 7-ступенчатой роботизированной КП. Система полного привода доступна только в топовых версиях.

Первые машины уже поступили к дилерам бренда в Китае. Предварительная стоимость Haval DaGou — 119 тыс. юаней (примерно 1,25 млн. рублей). На рынке РФ автомобиль появится не раньше следующего года.

По теме: ТОП-5 НАДЕЖНЫХ КРОССОВЕРОВ 4X4 ДО 500.000 РУБЛЕЙ