ТОП-5 надежных кроссоверов 4x4 до 500.000 рублей

ТОП-5 надежных кроссоверов 4x4 до 500.000 рублей

Специалисты издания «Российская газета» изучили отечественный авторынок и выбрали пять надежных полноприводных кроссоверов стоимостью до 500 000 рублей.

Renault Duster.
За обозначенную сумму можно найти 7–8 летние экземпляры с пробегом до 100 000 километров, что гарантирует большой запас выносливости на несколько лет вперед. Лучшим выбором станут экземпляры с 2,0-литровым бензиновым двигателем в сочетании с МКПП, а вот 4-ступенчатый «автомат» DP0 (он же AL4) станет не лучшим спутником в дороге. Также эксперты отметили неплохой 1,6-литровый 102-сильный двигатель, но посетовали на то, что он может быть слегка слабоват и будет работать при повышенной нагрузке.

Mitsubishi Outlander первой генерации.

В РФ распространены атмосферные 2,0-литрове и 2,4-литровые агрегаты серии 4G6, которые до сих пор используются на некоторых китайских внедорожниках Haval как образец надежности. Как МКПП, так и классический автомат на этих автомобилях при должном обслуживании не доставляют особых хлопот. Некоторых покупателей может отпугнуть высокая стоимость оригинальных запчастей, а неоригинал может быть ненадлежащего качества.

Hyundai Santa Fe I (Classic)

Авто обладает просторным салоном и солидной внешностью, и весьма мощными моторами. Эксперты отмечают, что бензиновые агрегаты 2.4 и V6 2.7 можно скорее назвать выносливыми, чем надежными, они имеют ряд недостатков, но вряд ли подведут. Среди коробок передач лучше выбрать 4-ступенчатый автомат, который способен проходить около 200–250 тыс. километров.

Suzuki Grand Vitara

Имеет интегрированную в конструкцию раму, полноценную «раздатку» и японскую сборку. Базовый мотор авто достаточно слаб и можно обратить внимание на 2,4-литровый 170-сильный двигатель.

Toyota RAV4 второго поколения.

Автомобиль оказался настолько хорош, что послужил вдохновением для создания Chery Tiggo и Lifan X60. Рекомендуется отказаться от бензинового двигателя 1.8 серии ZZ-FE из-за его конструктивных недостатков, а вот цепные бензиновые двигатели 2.0 и 2.4 серии AZ-FE можно брать смело, если они обслуживались вовремя. Четырехступенчатая АКПП U140 может носить звание «вечной», если в ней производилась своевременная замена масла. К недостаткам модели можно отнести не самую выносливую систему охлаждения и ненадежные датчики.

По теме: ЕВГЕНИЙ ХАПОВ. БУМАГА УМИРАЕТ... ВЫ УВЕРЕНЫ?!