Внедорожный пакет Tremor для Ford Ranger

Внедорожный пакет Tremor для Ford Ranger
Офф-роуд-пакет Tremor поднимет Ford Ranger на новую высоту.

Название Tremor, которое в случае с Ford принято переводить как «трепет», ну или что-то вроде того, встречалось нам ещё на спортивной шоссейной версии пикапа F-150. Позже с выходом модели F-Series Super Duty в этот нейминг вложили уже внедорожный смысл, а продолжил офф-роуд-тематику пакета — Ford Ranger. Отмечается, что модификация Tremor станет самым подготовленным к бездорожью вариантом в семействе. Опция будет доступна к заказу для машин с четырёхдверной кабиной SuperCrew в комплектациях XLT и Lariat.

Распознать версию Tremor можно по металлическим подножкам особой формы, характерной ливрее и конечно 32-дюймовым шинам Continental General Grabber A/TX на 17-дюймовых дисках.

Основные изменения коснулись подвески. Пикап оснащён пружинами с прогрессивной характеристикой и однотрубными амортизаторами Fox 2.0 с выносными резервуарами и гидравлическими буферами отбоя. С новыми колёсами дорожный просвет автомобиля составляет 246 мм, что на 20 мм больше, чем у базовой машины. При этом угол въезда увеличился до 30,9 градуса, съезда — до 25,5, рампы — до 24,2. Прибавки составили 2,2, 0,1 и 2,7 градуса соответственно. В угоду комфорту и надёжности на бездорожье была снижена жёсткость стабилизатора поперечной устойчивости и усилены поворотные кулаки.

Ford Ranger Tremor примерно на 25 мм шире стандартной модели. Ход передней подвески составляет 165 мм, задней — 206. Снизу появилась дополнительная защита жизненно важных элементов. Сзади предусмотрены крюки на случай вынужденной эвакуации.

Интерьер отличается креслами с замшевыми вставками Miko и вышивкой Tremor на спинках. На панели имеется шестикнопочный блок управления дополнительным оборудованием: лебёдкой, освещением, воздушными компрессорами и прочим.

Движущей силой внедорожного «Рейнджера» осталась бензиновая турбочетвёрка Ecoboost объёмом 2.3 л. Отдача мотора — 274 л.с. и 420 Нм момента. Агрегат работает с 10-ступенчатым автоматом и системой полного привода с электронной блокировкой заднего дифференциала.

А вот уже привычные системы Terrain Management System и Trail Control получили корректировки, которые обеспечат улучшенные динамические и сцепные характеристики на таких поверхностях, как гравий и песок. Сборка моделей Ford Ranger Tremor начнётся в начале 2021 года на заводе в Мичигане.

Стоимость Ford Ranger начинается с 24 410 долларов (1,84 млн рублей). Цены на первую модификацию пикапа, которую можно оснастить внедорожным пакетом Tremor, стартует с 30 635 долларов (2,3 млн рублей). Сама опция увеличит стоимость машины минимум на 4 290 долларов (324 тысячи рублей).

По теме: КИТАЙСКИЙ FOTON СОЗДАЛ СВОЙ ВАРИАНТ FORD F-150