Acura выпустит специальную версию RDX PMC Edition

Acura выпустит специальную версию RDX PMC Edition
До недавнего времени в Акуровской линейке PMC, название которой расшифровывается как Performance Manufacturing Center, числилось всего две модели: TLX и MDX. Наименование серии дал завод в штате Огайо, где эти автомобили собирают вручную, бок о бок с гордостью компании — среднемоторным купе Acura NSX. Теперь характерным шильдиком обзавёлся и кроссовер RDX.

Оснащение пятидверки соответствует наиболее полной комплектации Advance Package. Экстерьер дополнен элементами спортпакета A-Spec, а в салоне появились эксклюзивные декоративные вставки. Всего будет собрано 360 экземпляров.

Правда на новинке не используется фирменный для серии PMC цвет Valencia Red Pearl. Пятидверки окрасят в перламутровый оттенок Thermal Orange Pearl, появившийся в 2019 году на купе NSX. Кстати, процесс многослойной роботизированной окраски занимает около пяти дней.

На выбор доступны глянцевые чёрные либо дымчатые колёсные диски с шинами размерностью 255/40 R20 (для серебристых дисков — 235/55 R19). В чёрный окрашена решётка Diamond Pentagon, корпусы зеркал, дверные ручки и патрубки выхлопной системы.

Внутри — спортивные кресла, обитые кожей Milano, со вставками из замши и оранжевой прострочкой, новый руль и табличка с напоминанием о тираже. Сиденья подогреваются и регулируются в 16 направлениях.

Под капотом сюрпризов ждать снова не приходится. В движение автомобиль приводит турбомотор 2.0 i-VTEC с непосредственным впрыском и фазовращателями на впуске и выпуске. Мощность агрегата прежняя — 276 л.с. и 380 Нм момента. За обработку момента отвечает десятиступенчатый автомат и фирменный полный привод SH-AWD с двумя индивидуальными муфтами сзади. Кроссовер в исполнении PMC Acura стоит в Штатах от 50 тыс. долларов (3,8 млн рублей), в то время как базовый вариант начинается с 38 200 тыс. долл (2,9 млн рублей). Транспортировка до места передачи владельцу будет осуществляться в индивидуальных контейнерах. 

По теме: Range Rover Velar получил новые моторы и магнитолу