В России за год продали свыше тысячи внедорожников Suzuki Jimny нового поколения

В России за год продали свыше тысячи внедорожников Suzuki Jimny нового поколения
Suzuki Jimny четвёртого поколения появился на нашем рынке в августе прошлого года, и с тех пор было продано более 1 тыс. машин. Модель остаётся одной из самых востребованных у поклонников японской марки.

Внедорожник Suzuki Jimny четвёртого поколения представлен в двух комплектациях — GL/GLX — по цене от 1 млн 639 тыс. до 1 млн 849 тыс. рублей.

В комплектации GL Jimny оснащается электроприводом боковых зеркал, управлением системой hands-free и аудиосистемой на руле, электрическими стеклоподъёмниками, обогревом заднего стекла, фронтальными подушками безопасности, креплениями Isofix на заднем ряду, травмобезопасным педальным узлом и балками безопасности в дверях.

Для машины доступны ABS и ESP, системы помощи при старте на подъём и при спуске с горы, мониторинг давления в шинах, система помощи при экстренном торможении и вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Кроме того, версия GLX включает светодиодные фары прожекторного типа с автоматической коррекцией и омывателями, боковые зеркала чёрного цвета с обогревом, климатическую установку, мультимедиа с возможностью подключения гаджетов, навигацию и Bluetooth, круиз-контроль, ручку рычага коробки передач с отделкой «рояльный лак», розетки 12В на центральной консоли и в багажнике, органайзер багажного отделения.

Новый Suzuki Jimny продают в России с 1.5-литровым 102-сильным бензиновым двигателем, который работает с 5-ступенчатой МКП или 4-ступенчатой АКП Aisin. Как и прежде у внедорожника лонжеронная рама лестничного типа, прочная зависимая подвеска и подключаемый полный привод. 

Для машины нового поколения доступна интеллектуальная система полного привода AllGrip Pro. Её особенностью является наличие раздаточной коробки с возможностью подключения пониженной передачи, которая увеличивает крутящий момент силовой установки. Подключаемый полный привод Jimny работает в трёх режимах: 2Н, 4Н и 4L. Что касается геометрии, то угол въезда составляет 37 градусов, съезда — 49 градусов, а угол продольной проходимости равен 28 градусам. Радиус разворота 4,9 м, а клиренс 210 мм.

Как мы писали ранее, внедорожник Suzuki Jimny после небольшого перерыва вернётся на рынок Европы в виде лёгкого коммерческого автомобиля.

По теме: Haval Dagou запатентовал несколько версий для бездорожья