На каком расстоянии камеры фиксируют превышение скорости?

На каком расстоянии камеры фиксируют превышение скорости?
Штрафов с камер видеонаблюдения можно избежать либо не нарушая ПДД, либо при помощи предупреждений навигатора. Но многих автолюбителей интересует, на каком расстоянии камера видеонаблюдения определяет скорость движения машины.

Каждая камера видеонаблюдения имеет свои параметры. К примеру, система «Автодория», от одноимённого производителя, отслеживает превышение скорости, нарушение правил парковки и прочие нарушения. Она определяет скорость на участке от 250 метров до 10 километров.

Камера «Стрелка-СТ», от «Системы Передовых Технологий», может фиксировать нарушения ПДД на расстоянии 500 метров. Однако, по некоторым данным, её можно обмануть, если двигаться со скоростью свыше 180 км/ч.

Многофункциональная система фото- и видеофиксации АПК «АвтоУраган-ВСМ2» («Технологии Распознавания») может отслеживать такие нарушения, как проезд на красный свет, проезд по тротуарам и выезд на встречную полосу. Она фиксирует машины движущиеся со скоростью до 255 км/ч. На аналогичной скорости отслеживают машины и камеры «Кордон» и «Одиссей».

По теме: МВД меняет требования к эксплуатации автомобилей