Новый RAM 700 превратили в FIAT Strada

Новый RAM 700 превратили в FIAT Strada
Пикап FIAT Strada второго поколения появился в апреле нынешнего года. В прошлой генерации у него был клон — RAM 700. В нынешнем поколении FIAT тоже обзавёлся собратом — новый RAM 700 копирует «Страду» почти один в один.

Изменена лишь решётка радиатора, а знаки «Фиата» на кузове и в салоне уступили место надписям «RAM» и эмблеме американской марки. RAM 700 предназначен для рынка Латинской Америки b выпускать его должны вместе со «Страдой» в бразильском Бетине.

Грузоподъёмность модели — до 750 кг в зависимости от модификации, объём грузового отсека — 691 или 1 143 л (двойная и одинарная кабина), масса буксируемого прицепа — до 400 кг.

Пикап предлагают в трёх комплектациях: SLT (одинарная или двойная кабина на выбор), Big Horn и Laramie (кабина только двойная).

Семидюймовый сенсорный экран, беспроводные интерфейсы CarPlay и Android Auto, светодиодные фары, камера заднего вида, контроль давления в шинах, системы стабилизации и помощи старта на подъём, комбинированная отделка кожа/ткань — таковы предлагаемые варианты оснащения.

Для «Рэма» 700 заготовлено два бензиновых мотора: 1.4 Fire Evo (85 л.с., 118 Нм) и 1.3 Firefly (99 л.с., 128 Нм). Оба сочетаются только с пятиступенчатой механикой и передним приводом, но в виде опции обещана электронная блокировка дифференциала E-Locker спереди.

Если судить по предшественнику, новый RAM 700 попадёт на несколько рынков. Сначала это будет Мексика. Предыдущая модель продаётся там по цене от 242 000 песо (877 тыс. рублей). Смена выйдет на рынок в первом квартале 2021 года.

По теме: CHEVROLET SILVERADO HD НАРАСТИЛ МАССУ БУКСИРУЕМОГО ПРИЦЕПА