Mitsubishi Eclipse Cross рассекретили до премьеры

Mitsubishi Eclipse Cross рассекретили до премьеры
Фотографии фирменного буклета Mitsubishi с изображением обновлённого Eclipse Cross появились в сети.  

Компактный кроссовер получит серьёзно переработанный экстерьер и улучшенный интерьер, а также гибридную силовую установку PHEV. После рестайлинга Eclipse сохранит узнаваемый дизайн с Х-образной радиаторной решёткой, однако передняя часть автомобиля принципиально изменится. Фары станут ещё более агрессивными, а оптика в нижней части бампера получит хромированную окантовку.

Появится новый задний бампер, а эффектный спойлер исчезнет и заднее стекло приобретёт более традиционный вид. Задняя светотехника будет составной, а вся кормовая часть будет напоминать ASX.

Из-за того что Eclipse Cross получит версию с подзаряжаемым гибридом, его салон серьёзно изменился. Переработан селектор АКП, а на приборной панели теперь отражается индикатор заряда батареи. Вместо тахометра теперь установлена круглая шкала, которая показывает режимы работы силовой установки. Кроме того, обновлённый Eclipse Cross вне зависимости от типа двигателя будет поставляться с новой информационно-развлекательной системой.

Премьера новинки состоится в конце осени, однако точная дата пока неизвестна. Рестайлинговая модель ориентирована на рынки Азии, но вполне вероятно обновлённый Eclipse Cross доберётся и до российского рынка.

На сегодняшний день актуальный Eclipse Cross предлагается в РФ с безальтернативным 150-сильным турбомотором объёмом 1.5 литра в сочетании с вариатором. Базовая версия стоит от 2 млн 050 тыс. рублей, а флагманская модификация обойдётся в 2 млн 396 тысяч.

По теме: Женский экипаж на Infiniti QX80 принимает вызов ралли-марафона Rebelle