Mitsuoka сделала из RAV-4 нечто совсем особенное

2 ноября 2020

На связи снова японцы из Mitsuoka, известные созданием крайне безумных автомобилей.

В этот раз под нож попал кроссовер Toyota RAV-4, превратившийся волей дизайнеров компании в помесь японского минимализма и американского великолепия 80-х. Результат назвали Mitsuoka Buddy. 

Спереди появилась большая хромированная решетка в стиле K5 Blazer, составные двухсекционные фары, хромированный бампер и светодиодные ходовые огни. Сбоку, за исключением пары хромированных акцентов, и шин All Terrain A/T на стальных дисках с хромированными колпаками, все осталось как было у RAV-4. Сзади все снова меняется — пара вертикальных фонарей как на Cadillac Brougham и накладка на дверь багажника с большими хромированными буквами как на Jeep Grand Wagoneer.

Казалось бы, под капот логично было бы поставить что-то большое и атмосферное с восемью цилиндрами, но нет. Здесь все еще остается 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель или 2,5-литровый агрегат с гибридной поддержкой, как на RAV-4. Интерьер тоже пока не показали, но там наверняка будет что-то в стиле американской закусочной 60-х. С кожей и гамбургером в бардачке.

Цены пока не озвучивают, но известно, что творения Mitsuoka стоят очень дорого. Как бы то ни было, прием заказов в Японии открывается 26 ноября.