Обновленный Jaguar F-Pace SVR

Обновленный Jaguar F-Pace SVR стал быстрее и роскошнее

Спустя пару месяцев после обновления Jaguar F-Pace , флагманский F-Pace SVR также прошел процесс обновления.

Как и предыдущая модель, новый внедорожник оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с компрессором мощностью 542 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что на 20 Нм больше, чем у нынешнего F-Pace SVR. . В сочетании с модернизированным двигателем используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF и система полного привода с изменяемым крутящим моментом, которая позволяет внедорожнику разгоняться до 96 км / ч всего за 3,8 секунды, что на три десятых секунды быстрее. чем прежде. Максимальная скорость внедорожника составляет 286 км/ч.

Инженеры Jaguar перенастроили динамический режим вождения автомобиля, чтобы обеспечить более четкую реакцию дроссельной заслонки, настроить подвеску на большую жесткость, оптимизировать нагрузку на рулевое управление и внесли улучшения в схему выхлопа. Jaguar F-Pace SVR 2021 года также получил новую функцию Dynamic Launch, которая использует инерцию трансмиссии для поддержания уровня мощности на колесах во время переключения передач.

Адаптивная подвеска также была обновлена, чтобы обеспечить более изысканную езду на низких скоростях. Массивные тормоза с системой Integrated Power Booster, обеспечивают более спортивную и короткую работу педали тормоза. Улучшенное охлаждение также улучшает работу тормозов.

Как и у остальной части модельного ряда F-Pace, кузов нового SVR немного изменился в деталях, которые в совокупности уменьшают подъемную силу на 35 процентов, а также снижают коэффициент лобового сопротивления с 0,37 до 0,36. Ключевые изменения стиля включают новые полностью светодиодные фары с дневными ходовыми огнями Double J, более широкую выпуклость на капоте и узкие задние фонари с изображением двойной шиканы Jaguar.

Множество изменений было внесено и в салон, как и в других версиях F-Pace. Таким образом, имеется новая 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и новая 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система с изогнутым стеклом, с новейшей системой Pivi Pro, которая включает в себя упрощенные меню и возможности беспроводного обновления программного обеспечения.

По теме: ОБНОВЛЕННЫЙ JAGUAR E-PACE ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ