Кажется началось. На московском заводе Renault стартовало производство нового Duster

Кажется началось! На московском заводе Renault стартовало производство нового Duster
Renault Россия объявила о старте серийного производства обновлённого внедорожника Duster, которое началось на недавно отметившим своё 15-летие московском заводе французской компании. Duster сохранил свою легендарную геометрическую проходимость, добавив к ним более современный дизайн и новые технологии.   

Renault Duster встал на конвейер московского завода ещё в 2012 году и с тех пор было продано более 450 000 автомобилей. За это время модель стала настоящей легендой класса компактных внедорожников, в том числе благодаря полной адаптации к российским климатическим и дорожным условиям.

Новый Renault Duster появится в продаже уже в первом квартале 2021 года. Он сохранил свою проходимость, получил новый современный дизайн, множество вариантов оформления кузова и новый цвет – оранжевый Atacama, который подчеркивает его внедорожный характер, надёжность и готовность к любым испытаниям.

Передняя часть отличается чёткими линиями и рельефными поверхностями, новой решёткой радиатора и фарами с новыми светодиодными ходовыми огнями. Высокая поясная линия создает атлетичные пропорции, усиливая впечатление прочности и надёжности. Ветровое стекло стало более пологим, что улучшит обзорность и усилит ощущение визуальной динамики.

Передние и задние бамперы сохранили узнаваемую форму серебристых пластиковых накладок, уже доказавших свою практичность. Они подобраны в тон боковым зеркалам и новым рейлингам с надписью Duster, которые продолжают силуэт автомобиля. Наконец, фамильная черта Renault Duster – рельефные колёсные арки – в новом поколении они стали ещё массивнее, а дополнительные расширители и боковые молдинги с надписью Duster подчёркивают брутальный характер внедорожника. 

Новый Duster крупнее: его длина составляет 4 341 мм (на 26 мм больше предыдущего поколения), ширина – 1 804 мм, высота – 1 682 мм (с рейлингами). При этом колёсная база увеличилась до 2 676 мм, а по геометрической проходимости Duster остаётся лидером в классе. Дорожный просвет составляет 210 мм, а углы въезда и съезда – 31 и 33 градуса соответственно.

За восемь лет продаж на российском рынке, первое поколение Duster стало настоящей легендой в категории компактных внедорожников. Новый Duster призван продолжить историю успеха и завоевать новых клиентов.