Mitsubishi Pajero Sport: объявлены спецификации

Mitsubishi Pajero Sport: объявлены спецификации
Компания Mitsubishi раскрыла спецификации обновлённого внедорожника Pajero Sport для российского рынка, который, как и прежде, будет выпускаться на заводе ПСМА Рус в Калуге.

Автомобиль получил изменённое внешнее оформление, за счёт которого увеличились его габариты. Длина рестайлингового Mitsubishi Pajero Sport – 4825 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1835 мм. Дорожный просвет – 218 мм.

Среди оборудования обновлённого Mitsubishi Pajero Sport появятся системы предупреждения об опасности наезда сзади, освещения поворотов и электронный стояночный тормоз с функцией Autohold. Двигатели и трансмиссии остались прежними.

Версия с турбодизелем 2.4 (181 л.с.) будет доступна с 6-ступенчатой «механикой», либо с 8-ступенчатым автоматом, для неё предусмотрены четыре комплектации.

С 3,0-литровым бензиновым двигателем (209 л.с.) Mitsubishi Pajero Sport предлагается только с 8-ступенчатой АКП, такой внедорожник будет доступен в двух комплектациях.

Среди оборудования обновлённого Mitsubishi Pajero Sport – функция дистанционного открывания багажника, цифровая панель приборов на базе 8-дюймового дисплея, мягкие подлокотники и обновлённая напольная консоль.

Кроме того, теперь автомобиль будет оснащаться обогревом зоны покоя щёток стеклоочистителя. Управлять доступом в салон теперь возможно с Появились и дполнительные розетки для задних пассажиров – USB-разъём и розетка на 220 В. Сохранились и версии с медиасистемой «Яндекс.Авто».

Также Mitsubishi Pajero Sport располагает богатым набором вспомогательных электронных систем, включая мониторинг слепых зон, систему предотвращения столкновений при парковке и систему смягчения последствий лобового столкновения, курсовую стабилизацию прицепа.