KIA анонсировала электрический кроссовер

KIA анонсировала электрический кроссовер
KIA опубликовала изображения нового электрического кроссовера, который обещает представить уже в ближайшее время. Он будет построен на той же платформе, что и недавно рассекреченный Hyundai Ioniq.

Судя по опубликованным тизерам, автомобиль будет иметь тот же форм-фактор – на изображениях явно считывается силуэт кросс-хэтчбека.

По словам главного дизайнера KIA Карима Хабиба, KIA EV6 олицетворяет собой новый этап в жизни корейского бренда. «EV6 — это воплощение как цели нашего бренда, так и нашей новой философии дизайна. Он был разработан, чтобы вдохновлять каждое путешествие, предлагая инстинктивный и естественный опыт, который улучшает повседневную жизнь наших клиентов», – подчеркнул Хабиб.

Kia EV6 – первый автомобиль, который будет построен на модульной платформе E-GMP. Также он «примерит» новую дизайн-концепцию, символизирующие смещение акцентов в пользу электрификации.

Характеристики нового автомобиля пока не раскрываются, однако платформа E-GMP подразумевает использование в том числе 800-вольтовой электросистемы. Для Hyundai Ioniq 5, построенного на той же платформе,  доступны разные варианты зарядки от установок напряжением 400 и 800 В. При использовании 350-киловаттного зарядного устройства от 10 до 80% ёмкость аккумулятора можно пополнить за 18 минут, а за 5 минут можно получить объём энергии, достаточный для преодоления 100 км.