Nissan Ariya покрасят в цвет северного сияния

12 марта 2021
Электрический кроссовер Nissan Ariya покрасят в эксклюзивные цвета, специально разработанные для этой модели. Большинство из доступных для Ariya цветов будут сочетать два тона.

Nissan Ariya в серийном варианте получит 10 цветов – четыре однотонных и шесть, в которых используются два тона. При этом для окрашивания автомобиля используется экологичная краска, при производстве которой удалось на 25% снизить выбросы углекислого газа в сравнении с обычной технологией.

Nissan Ariya в цвете Akatsuki Copper

В числе десяти предназначенных для Nissan Ariya цветов будут два оттенка, созданных эксклюзивно для этого автомобиля. Медно-коричневый Akatsuki Copper призван напомнить о цвете восходящего солнца. Сложный цвет Aurora Green ассоциируется с северным сиянием – он переливается в диапазоне от зелёного до пурпурного.

Nissan Ariya в цвете Aurora Green

Также специалисты Nissan улучшили популярные чёрный и белый цвета – чтобы добиться большего блеска и чистоты, а в случае с чёрным цветом – и глубины оттенка за счёт нового пигмента.

Первый электрический купе-кроссовер Nissan официально рассекретили в 2020 году. Производитель обещает для него пробег до 500 километров на одной зарядке и много интересных технических решений.