Nissan Ariya представили официально!

Nissan Ariya представили официально!

Смотрите, как выглядит электрокроссовер, который уже скоро появится и в России. Производитель обещает пробег до 500 километров на одной зарядке и кучу всего интересного.

Вместе с автомобилем, японцы представили и свой новый логотип, который, как и новый модельный ряд, отражает изменения в идеологии компании.

Ariya – первый электрический купе-кроссовер компании Nissan – обеспечивает быстрый разгон и одновременно комфортное передвижение. Интерьер создает атмосферу гостиницы класса «люкс». Водитель и пассажиры могут воспользоваться голосовым ассистентом и всеми возможностями connectivity, которые позволяют уверенно чувствовать себя на дороге. Прогнозируемый максимальный пробег, основанный на цикле Всемирной гармонизированной методики испытаний легковых автомобилей (WLTP), которая применяется при омологации, равен 500 км. Поэтому Ariya станет надежным партнером как при поездках на работу и с работы, так и на любых иных маршрутах.

Модель Nissan Ariya базируется на базе одноименного концепт-кара, который демонстрировался на Токийском автосалоне 2019 года и впервые экспонировался как IMx на автосалоне в Токио в 2017 годуIMx at the 2017 Tokyo Motor Show. Это – первая серийная модель, представляющая свежий взгляд на новое поколение электромобилей Nissan, которые будут задавать новые стандарты в автомобилестроении, такие как электрификация, оптимизация платформ и комплектаций, а также технологии искусственного интеллекта (AI).

Ariya, которая поставляется на европейский рынок в пяти версиях (среди которых есть как переднеприводные, так и полноприводные), удовлетворяет потребностям широкого ряда покупателей.

Ariya 63 кВт.ч: версия с двумя ведущими колесами является идеальным транспортным средством для людей, регулярно ездящих из пригорода в город и обратно и стремящихся обладать качественным и стильным электромобилем следующего поколения.

Ariya 87 кВт.ч: более мощная версия с двумя ведущими колесами, модернизированным силовым агрегатом и увеличенным пробегом до очередной зарядки батареи, способная осуществлять более длительные поездки.

Ariya e-4ORCE 63 кВт.ч: полноприводная версия с привлекательным соотношением цены и качества среди моделей данного сегмента рынка. Без компромисса в том, что касается дальности поездок, данная версия предлагает отличные характеристики и множество инновационных технологий. В их числе два тяговых электродвигателя и система управления e-4ORCE, обеспечивающая оптимальное прогнозируемое распределение мощности по всем четырем колесам.

Ariya e-4ORCE 87 кВт.ч: полноприводная версия с системой управления e-4ORCE, обеспечивающая автомобилю увеличенный пробег.

Ariya e-4ORCE 87 кВт.ч Performance: версия высшего уровня с повышенной выходной мощностью, которая отличается богатым набором современных технологий, позволяющих получить великолепные ездовые характеристики.

Независимо от типа привода (с двумя или четырьмя ведущими колесами), мощность и ездовые характеристики модели Ariya порадуют владельцев, особенно тех, кто ежедневно ездит на работу и обратно. А для более продолжительных поездок полезной окажется способность Ariya буксировать прицеп массой до 1500 кг.

Новейшие технологии Nissan Ariya, включая усовершенствованную версию системы помощи водителю ProPILOT, гарантируют высокий уровень комфорта и уверенности для всех, кто находится в салоне автомобиля. Система ProPILOT, которая входит в базовую комплектацию Nissan LEAF второго поколения, помогает водителю удерживать автомобиль по центру дорожной полосы, двигаться в режиме «stop-and-go», а также регулировать скорость движения с учетом дистанции до едущих впереди транспортных средств.

Новая версия системы ProPILOT с функцией «Navi-link» (связь с навигационной системой) предлагает расширенные возможности по сравнению с прежней востребованной системой ProPILOT, впервые появившейся на модели LEAF. Система учитывает данные о дорожном движении и использует сенсорные технологии, что позволяет спокойно двигаться по выбранной полосе магистрали. Благодаря связи с навигационной системой и использованию дорожных карт система помощи водителю эффективно регулирует скорость движения с учетом ограничений. Кроме того, данная система регулирует скорость с учетом дорожной ситуации по курсу движения, например, плавно замедляя автомобиль перед крутым поворотом. Движение становится ещё более приятным для водителя и пассажиров.

По завершении поездки функция ProPILOT Park снимает стресс, помогая найти свободное парковочное пространство и устанавливая в него автомобиль. Парковка выполняется за три простых шага: движение вперед, назад и установка автомобиля параллельно дороге (данная функция доступна не для всех рынков).

В дополнение к новым инновационным технологиям, обеспечивающим плавное и спокойное движение, модель Nissan Ariya оснащена рядом функций помощи, которыми с удовольствием пользуются сотни тысячи водителей по всему миру. e-PedalНапример, e-Pedal. Впервые эта функция появилась на электромобиле Nissan LEAF. Например, чтобы стронуться с места, ускорить или замедлить движение, водитель управляет только педалью акселератора. Когда водитель поднимает ногу с «электропедали» (e-Pedal), система инициирует режим работы электродвигателя, при котором начинается процесс замедления автомобиля вплоть до его остановки. Чтобы обеспечить надежное и безопасное замедление автомобиля на скользких поверхностях, одновременно с торможением электродвигателем активируется тормозная система. На версиях Ariya, оснащенных системой e-4ORCE, регенеративный крутящий момент передается не только на передние, но и на задние колеса, что повышает плавность и комфортабельность движения при торможении до полной остановки.

Илон, беги!