Toyota Corolla получила новую модификацию

Toyota Corolla получила новую модификацию
Кроссовер Toyota Corolla Cross, дебютировавший в Японии в 2020 году получил леворульную версию. Автомобиль вышел на рынок Бразилии.

 На бразильском рынке автомобиль будет доступен с 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 169 л.с. на бензине и 177 л.с. на распространённом в качестве моторного топлива в Бразилии этаноле. Гибридная версия сочетает бензиновый двигатель 1.8 и электромотор, а также тяговую батарею. Такая Corolla Cross развивает 122 л.с.

И та, и другая версия в качестве трансмиссии использует вариатор. Причём у негибридной машины в трансмиссии предусмотрены 10 виртуальх фиксированных «передач».

И гибридная, и обычная Toyota Corolla Cross представлены в Бразилии в двух версиях – XR и XRE для версии с ДВС, XRV Hybrid и HRVX Hybrid для гибридной

Кроссовер построен на модульной платформе TNGA-C со стойками McPherson в передней подвеске и балкой сзади. Базовая модификация XR предлагается с 17-дюймовыми колёсами, всем остальным положены 18-дюймовые. Крупнее у гибридных версий и экран медиасистемы – 7 дюймов против 4,2-дюймового базового экрана у автомобиля с ДВС.

Начальная комплектация оборудована галогеновыми фарами, у более дорогих они светодиодные. Также среди опций – люк в крыше. Автомобиль предлагается с семью вариантами окраски.