Mickey Thompson показал новую шину категории all-terrain - Baja Boss A/T

Mickey Thompson показал новую шину категории all-terrain - Baja Boss A/T
Анонсированная ещё осенью прошлого года  Mickey Thompson Baja Boss A/T добралась до конвейера и прошла первые независимые тесты.

Отличительной чертой Mickey Thompson Baja Boss A/T стал асимметричный рисунок протектора, который обеспечивает оптимальную комбинацию уровня шума с тягой и сцеплением на скользкой поверхности, в том числе и на зимнем бездорожье. Плечевые зоны протектора Baja Boss A/T включают крупные шашки рисунка, названного Extreme Sidebiters, которые хорошо работают в глинистом грунте и колее. Состав резины с добавлением силикона, по уверению производителя, увеличивает износостойкость и повышает стойкость к порезам, а также положительно влияет на сцепление на твёрдой мокрой поверхности. Специальные элементы рисунка снижают риск застревания камней в углублениях протектора.

Усиленная конструкция боковины PowerPly XD и ободок, защищающий щель между шиной и диском, препятствуют разбортировке, потере давления и повреждения Baja Boss A/T в условиях тяжёлого бездорожья при езде на низком давлении. Шина сертифицирована как всесезонна, что отмечено маркировкой 3PMSF, хотя нужно понимать, что это, скорее, зимние условия Европы.