Новейший кроссовер Infiniti QX60 избавили от вариатора

Новейший кроссовер Infiniti QX60 избавили от вариатора
Долгожданная модель сохранила многие характерные черты Infiniti и предложила кучу технических новшеств.  

Как утверждают представители Infiniti, QX60 создано с чистого листа. Внешне машина одновременно ожидаемо благородна и прогрессивна. Вопреки ожиданиям, QX60 получил не 2,5-литровый мотор с переменной степенью сжатия от QX50, , а традиционный 3,5-литровый бензиновый V6. Для американского рынка его мощность составляет 283 л.с., но вполне вероятно, что для России его дефорсируют до более выгодных в налоговом плане значений.

Коробка передач — 9-ступенчатая автоматическая, а не вариатор, как раньше. Трансмиссия — полноприводная Intelligent All-Wheel-Drive с новой межосевой муфтой, которая при необходимости практически мгновенно перераспределяет момент к задним колесам. 

В салоне – традиционно большой 12,3-дюймовый тачскрин и цифровая реконфигурируемая 12,3-дюймовая приборная панель Dynamic Meter Display. Комплектацию можно дополнить 10,8-дюймовый проекционный дисплей. Есть беспроводная зарядка стандарта Qi, которая вместит даже самый крупный смартфон или фаблет. Передние сиденья – новое поколение серии Zero Gravity, но в этот раз разработаны уже без участия NASA, но с привлечением специалистов из лаборатории Yamazaki университета Кейо (Япония). Второй ряд может быть обычным либо с двумя отдельными креслами. При сложенных сиденьях третьего ряда QX60 объем багажника составляет 1178 литров, под полом есть дополнительная секция объемом 54,1 литра. 

Новый QX60 оснащен усовершенствованной системой ProPilot Assist, которые не только реагируют на дорожные события, но и предугадывают их. Система помощи при разгоне и торможении автомобиля вплоть до полной остановки и удержании его в течение 30 секунд позволяет снизить нагрузку на водителя при движении в пробке. А ассистент рулевого управления позволяет удерживать автомобиль в центре полосы, что обеспечивает дополнительный комфорт при движении на дальние дистанции.

Арсенал активной безопасности нового QX60 включает в себя системы автоматического торможения при движении задним ходом (Rear Automatic Braking), предупреждения о фронтальном столкновении (Predictive Forward Collision Warning), дополненную функцией экстренного торможения (Forward Emergency Braking) и распознавания пешеходов. Кроме этого, в новом QX60 доступны адаптивные фары с функцией автоматического переключения ближнего и дальнего света.

Более подробная информация о ценах и комплектациях, которые будут доступны в России, появится ближе к началу продаж модели.