Chery объявляет электрификацию модельной гаммы в России

Chery объявляет электрификацию модельной гаммы в России
Chery рассматривает возможность в ближайшие два года расширить модельный ряд в России автомобилями с электродвигателями.  

В настоящее время готовятся документы для прохождения обязательной сертификации и полного цикла испытаний в условиях российского климата. В КНР в гамме Chery выпускаются семь моделей: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2

Самые вероятные кандидаты на поставку в РФ – Tiggo E и Tiggo 3xe, разработанные на базе моделей с ДВС. Есть и EQZ — это первая серийная модель Chery, оснащенная интеллектуальной вспомогательной системой уровня L2.99, которая включает в себя 16 ассистентов водителя: адаптивный круиз-контроль, центрирование полосы движения, автоматическое экстренное торможение, автоматическую парковку, круговой обзор 360°, предупреждение об опасности столкновения с функцией автоматического торможения и многое другое. 

Вопрос о локализаци пока не стоит: Chery поставляет все машины напрямую из КНР. Более точная информация появится после сертификации.