Hyundai Motor выпустила видеоролик с участием группы BTS и роботов Boston Dynamics

Hyundai Motor выпустила видеоролик с участием группы BTS и роботов Boston Dynamics
Компания Hyundai Motor опубликовала новый видеоролик, посвящённый приобретению Hyundai Motor Group компании Boston Dynamics, с участием амбассадора бренда Hyundai – корейской поп-группы BTS.

«Благодаря приобретению Boston Dynamics компания Hyundai Motor расширит своё присутствие в индустрии робототехники, – заявил Томас Шемера, глава департамента глобального маркетинга Hyundai Motor. – Мы изучаем новые способы взаимодействия с миллениалами и представителями поколения Z. В первую очередь, это относится к тому огромному потенциалу, которым обладает робототехника в повседневной жизни и который воплощает идею прогресса для человечества».

В видеоролике под названием «Добро пожаловать в семью с BTS» («Welcome to the Family with BTS») роботы Spot и Atlas производства Boston Dynamics, танцуют под песню BTS «IONIQ: I’m On It» – гимн, выпущенный в прошлом году в честь запуска суббренда электромобилей IONIQ.

В видео показано, как роботов Boston Dynamics можно запрограммировать на выполнение физических действий, в том числе – научить танцевать. Роботы справляются с непростой задачей и успешно повторяют движения хореографии BTS.

Роботизация – важное направление развития бизнеса Hyundai, получившее новый импульс благодаря покупке Boston Dynamics. В сентябре прошлого года компания представила роботизированный экзоскелет VEX (Vest EXoskeleton) для помощи рабочим на производстве, зарядный манипулятор для электромобилей и другие роботизированные решения в сфере персональной мобильности.