Началось производство нового Nissan Frontier с V6 (видео)

Началось производство нового Nissan Frontier с V6 (видео)
Региональная модель североамериканского рынка Nissan Frontier третьего поколения, встала на конвейер завода Кантон в штате Миссисипи. Построенный на платформе F-Alpha, среднеразмерный пикап выходит на слегка переработанной лестничной раме из высокопрочной стали.

Новый «Фронтьер» немного длиннее своего собрата второго поколения и будет предлагаться с задним и полным приводом, короткой и длинной кабиной, а также двумя вариантами кузова.

Конечно, рассчитанный на 730 килограммов максимальной нагрузки и 3 048 килограммов буксировки, Frontier не сможет бросить вызов нынешнему Ford Ranger и это немного обидно. Но японский автопроизводитель не теряет веру в пикапы, даже несмотря на то, что производство Navara будет прекращено в Европе из-за резкого сокращения спроса.

Под капотом нового Frontier превосходный 3.8-литровый V6 мощностью 310 л. с. и 381 Нм крутящего момента. Этот двигатель с прямым впрыском, прекрасно сочетается с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, изготовленной по лицензии Nissan JATCO. Её заводской индекс JR913E, а в основе лежит Mercedes-Benz 9G-Tronic. Хотя это не самая эффективная и мощная трансмиссия на планете, она намного превосходит пятиступенчатый автомат предыдущего поколения пикапа.

Экстерьер стал более современным, а интерьер более утилитарным. В нём появилась 7-дюймовая приборная жк-панель и 9-дюймовая мультимедиа с сенсорным экраном. Другие заслуживающие внимания функции включают Apple CarPlay и Android Auto, точку доступа Wi-Fi, беспроводную зарядку и Safety Shield 360.

 «Совершенно новый Frontier превзошел наши ожидания, установив новые стандарты возможностей, технологий и мощности среднеразмерных грузовиков» – с профессиональным восторгом заявил Тим Фэллон, вице-президент завода Nissan Canton. «Наша команда полна энтузиазма и готова к производству следующего поколение одного из самых мощных и надёжных грузовиков на рынке», – заключил он.

Обновлённый Frontier должен появиться в дилерских салонах уже в конце лета 2021 года.