Новый купе-кроссовер Infiniti QX55 оценили в рублях

Новый купе-кроссовер Infiniti QX55 оценили в рублях
Старт продаж эффектного купе-кроссовера Infiniti QX55 намечен на середину осени. 

Infiniti готовится к российскому запуску купе-кроссовера Infiniti QX55 в России. Новая модель сделана на базе известного QX50 в модном форм-факторе купеобразного кроссовера с покатой задней частью кузова. Сами представители Infiniti утверждают, что при создании QX55 черпали вдохновение в культовой модели FX. 

Кроме новой задней части кузова и более низкой крыши машина получила иное оформление передка. Под капотом – всё тот же, нашумевший в своё время, бензиновый двигатель с переменной степенью сжатия двигатель VC-Turbo мощностью 249 л.с.. Привод – полный, коробка передач – вариатор. 

Уже в стартовом исполнении Luxe (от 4 170 000 руб.) новый QX55 оснащается полноприводной трансмиссией, бесступенчатым вариатором, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем, люком с электроприводом в крыше, электроприводом пятой двери, мультимедийной системой с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также широким набором средств активной и пассивной безопасности. В том числе 8 подушками безопасности, включая эйр-бэги для защиты коленей водителя и переднего пассажира, системой динамической стабилизации VDC.

Официальный прайс на данный момент таков: от 4 170 000 рублей за исполнение Luxe, cамая дорогая версия оценена в 4 695 000 рублей.