Audi Q5. Повзрослел, но не остепенился

Audi Q5. Повзрослел, но не остепенился
Маркетологи Audi называют обновлённый Q5 умным и у нас нет оснований им не доверять. Действительно, кроссовер оснастили таким количеством различных систем, что общение с ним напоминает манипуляции с гаджетом.

Хотя это не превратило Q5 в электронную пустышку. Шасси, двигатели и подвески остались прежними и настроены на прямое взаимодействие с водителем.

Мощность 249 л. с. и 370 Нм момента, семиступенчатый робот и полный привод – с таким набором Audi Q5 разгоняется до сотни за шесть с небольшим секунд, а ведь есть ещё турбодизель той же мощности, с огромным крутящим моментом (600 Нм) и классической АКП.

Задние фонари – предмет особой гордости инженеров. Они меняют рисунок в зависимости от режима движения и благодаря установленному сзади датчику, могут устроить небольшой световой фейерверк автомобилям, которые приблизились к припаркованному Q5 на расстояние меньше двух метров.

Мы готовы лично обнять дизайнеров интерьера, которые сохранили в салоне обновлённого Q5 физические кнопки и регуляторы. За это, наверное, можно простить даже рукоятку КП без фиксированных положений.

Виртуальной приборной панелью, владельцев Audi давно не удивишь. Поэтому в новом Q5 три варианта картинки и высочайшая чёткость изображения. Выглядит дорого и круто!

Экран мультимедийной системы снабжён тактильным откликом, что безусловно понравится тем, кто общается с миром с помощью прикосновений.

Высокий центральный тоннель заранее определяет количество пассажиров на втором ряду. Этим двум счастливчикам будет доступен собственный блок климата, подогревы и отдельные розетки. Обратите внимание на спинки передних кресел: пластиковые накладки на них, не дадут возможности сидящим сзади, массировать коленями спины едущих впереди.

 Текст Максим Ракитин