Scuderia Cameron Glickenhaus готовит водородный пикап с остроумной конструкцией

Scuderia Cameron Glickenhaus готовит водородный пикап с остроумной конструкцией
Водородный пикап Scuderia Cameron Glickenhaus ещё не готов, а уже привлёк внимание автомобильного сообщества нетрадиционной компоновкой. 

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) впервые обозначила намерения сделать водородный пикап в феврале прошлого года. Теперь компания распространила первую информацию о готовящемся проекте: конструкция получилась очень оригинальная. 

Пикап получил трудновоспроизводимое без подсказки название: Zero Emission Hydrogen Fuel Cell Boot Pickup Concept. Главной целью создателей было добиться не только нулевого выхлопа, но и рекордной дальности хода без дозаправок. Ради этого огромные баллоны с водородом разместили в задней части кабины и даже в кузове пикапа. Пробег без дозаправки у нового пикапа должен составить не менее 960 км.

Пикап с необычным дизайном и ещё более необычной конструкцией должен быть готов к первым заездам к зиме этого года. Какая именно силовая установка будет у машины, не сообщается. SCG – маленькая независимая компания, поэтому ждать, что они разработают свою собственную установку с топливными элементами, было бы излишне оптимистично.