Lincoln представил потрясающий концепт «Авиатора»

Lincoln представил потрясающий концепт «Авиатора»
Выглядит он роскошно.

Недавно Lincoln объявил, что вслед за остальными автопроизводителями тоже займётся электрификацией своих моделей, а благодаря последним впечатляющим разработкам, это премиальное подразделение Ford возможно наконец перестанет играть в догонялки с джиэмовским Cadillac.

«Линкольн» объединился с производителем премиальных продуктов – компанией Shinola, чтобы создать новый роскошный концепт. Основанный на Lincoln Aviator, он стал воплощением дизайнерского союза двух компаний, «призванного понять, как мог бы выглядеть Aviator», если ему добавить немного деталей от Shinola. В результате, как и следовало ожидать, в салоне полно дорогой кожи и дизайнерской прострочки.

В «Линкольн» говорят, что концепт «прославляет дизайн и артистизм» и черпает вдохновение из самых разных продуктов марки Shinola, начиная со спортивных часов Canfield и заканчивая велосипедами Runwell.

Генеральный директор Shinola Шеннон Уошберн объясняет, как возникло это неожиданное сотрудничество: «После нашей первой встречи с командой Lincoln стало ясно, что мы разделяем страсть к талантливо разработанным и красиво исполненным вещам. Дизайнеры двух брендов объединились, чтобы создать премиальный автомобиль, который воплощает эстетику доступной роскоши Shinola, с тщательно продуманными деталями. Вы можете увидеть это в акцентах из меди, напоминающих о наших велосипедах, и фирменной полосе на коже сидений».

Мягкая белая кожа с кремовой замшей, «вдохновлена циферблатами часов Shinola и сбалансирована медными акцентами», но особое внимание привлекают текстильные полосы на кожаных креслах...

В общем, выглядит концепт великолепно, хотя и вряд ли когда-либо пойдёт в массовое производство. Скорее всего, Lincoln выпустит ограниченную специальную версию, как редкий образец дизайнерского сотрудничества.