Osram представил новое поколение популярных галогенных ламп Night Braker

Osram представил новое поколение популярных галогенных ламп Night Braker
Новинка Osram Night Breaker 200 светит в два раза ярче стандартных ламп.

Osram представляет галогенную лампу повышенной яркости Night Breaker 200 для легковых автомобилей и внедорожников. Новинка обеспечивает прибавку в яркости до 200% по сравнению с минимальными требованиями стандартов. Разработчики немецкого бренда решили давнюю проблему баланса яркости и долговечности «галогенок»: благодаря оптимизированной конструкции новые лампы Osram светят еще ярче моделей предыдущего поколения Night Breaker Laser, при этом они не потеряли в сроке службы по сравнению с предшественниками. 

По сравнению со стандартными галогенными лампами свет от Night Breaker 200 — на 200% ярче и на 20% более белый*. Эти качества особенно актуальны для автовладельцев, которым приходится часто ездить в темное время суток, в том числе по дорогам с малозаметными дефектами покрытия. Лампы обеспечивают комфорт и безопасность вождения за счет интенсивного светового потока дальностью до 150 метров и цветовой температуры, приближенной к естественному дневному свету. Такие характеристики освещения позволяют водителю заблаговременно заметить пешеходов и дорожные знаки, неровности дорожного полотна, припаркованные на обочине автомобили и прочие опасности.

Максимальной яркости галогенной лампы удалось добиться с помощью передовых технологических решений: доработанного состава газов в колбе, оптимизированной технологии градиентного покрытия и модернизированной нити накала, которую инженеры Osram максимально точно разместили в прозрачном участке колбы между светофильтрами. Специально спроектированный фильтр отсекает лишний свет и создает правильную светотеневую границу — в полном соответствии с требованиями европейского стандарта безопасности. Специалисты Osram подчеркивают, что лампа Night Breaker 200 светит еще ярче, чем популярная модель предыдущего поколения Night Breaker Laser, при аналогичном сроке службы. 

Ассортимент Night Breaker 200 включает лампы для фар ближнего и дальнего света стандарта H4 с цветовой температурой 4050 Кельвинов и лампы H7 (3700 Кельвинов), которые помимо головного освещения могут использоваться в противотуманных фарах и дневных ходовых огнях. Новые лампы Osram производятся в Германии и поставляются на рынок в картонной коробке либо двойном пластиковом боксе — продукты с такой упаковкой включены в программу OSRAM Trust, с помощью которой покупатель может быстро проверить подлинность изделия на специальном сайте.

 

* По сравнению с минимальными требованиями стандарта ECE R112/R37, установленного для автомобильных галогенных ламп головного света.