Британцы перечислили самые отвратительные привычки водителей

Британцы перечислили самые отвратительные привычки водителей
Британский сайт click4reg провёл опрос среди своих пользователей, с целью выяснить, какие привычки водителей они считают самыми омерзительными

Удивительно, но результаты исследования, нам оказались очень близки, в отличие от высказываний Бориса Джонсона в адрес России.

Более тысячи пользователей click4reg, единодушно назвали самым тяжким водительским грехом всех времён — нежелание пользоваться сигналами поворота при перестроениях (55% участников). Респонденты отметили, что это не только не вежливо, а ещё и опасно, а тех, кто не пользуется «поворотниками», нужно изолировать от общества в специальных учреждениях. Здесь мы передаём привет большинству российских владельцев BMW и LC 200.

Вторая, раздражающая широкую общественность привычка — езда с дальним светом, в ситуации, когда это вообще не нужно. Самое интересное, что британских женщин, если судить по опросу, это волнует куда больше, чем мужчин. Только 49% респондентов мужского пола назвали вечно включенный дальний свет нервирующим фактором, в то время как женщин было аж 55%.

Почётное третье место на этой доске позора, занимает езда медленнее установленного скоростного лимита. Британские пользователи даже обозначили цифру в 10 м/ч (16 км/ч), но нам кажется, что даже минус 5 км/ч, в скоростном ряду, это повод для того, чтобы наши соотечественники начали покрывать осторожного водителя ровным слоем мата.

В числе остальных привычек, способных вывести из себя, жители острова назвали внезапные перестроения, резкие торможения, езду между рядами и неправильную парковку.

Другими словами, несмотря на то, что у британцев руль, не там где надо, их бесит ровно тоже самое, что и большинство российских водителей. Парадокс?

Фото en.m.wikipedia.org, EPA/UPG