Взгляните на микровнедорожник от Citroen

Взгляните на микровнедорожник от Citroen
Перед вами едва ли не самый милый концепт-кар на планете, который называется My Ami Buggy. Это прототип электрического микровнедорожника от Citroen, построенный на базе модели My Ami.  

Для трансформации электрокара My Ami в багги ребятам из Citroen пришлось потрудиться. Панорамную крышу убрали. Традиционные двери заменили на аналоги из полупрозрачного мягкого материала, которые застёгиваются на молнии во время дождя. В салоне установили новые кресла с подушками со слоем пены двойной толщины.

Образ внедорожника подчёркивают защитные дуги, крепления для запасного колеса на крыше, защитные решетки на фонарях и фарах, светодиодная планка на крыше, внедорожные “зубастые” покрышки и трёхцветное оформление кузова.

Начинку Citroen My Ami для версии Buggy не меняли. Микровнедорожник оснащается одним электромотором на 8 сил и небольшим аккумулятором, которого хватает, чтобы преодолеть до 75 километров. 

Пойдет ли My Ami Buggy в серию, не известно. В любом случае, одну из задач прототип выполнил — продемонстрировал на себе новую линейку аксессуаров Citroen. Она включает в себя разного размера сумки, крепление для видео­камеры и смартфона, а также специ­альный отсек для Bluetooth-колонки.