Покупка этого Bronco может стать для вас благословением. Буквально

Покупка этого Bronco может стать для вас благословением. Буквально
Специальная модель Ford выполнит святую миссию.

Как известно, Ford Bronco является очень востребованной моделью и желающих его купить уже значительно больше, чем советских граждан в очереди на «Волгу». Однако каким-то чудесным образом производителю всё же удалось зарезервировать один внедорожник для «Центра Папы Франциска», и завтра он будет выставлен на аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле. Все полученные средства будут отправлены на помощь бездомным.

Причём, «Форд» не просто берёт серийный Bronco с конвейера и выставляет его на подиум. Он предлагает уникальную комплектацию, созданную специально для «Центра Папы Франциска», отличающуюся уникальным дизайном внутри и снаружи.

Изготовленный на заказ «Бронко» окрашен в классический «уимблдонский» белый – цвет оригинальной модели внедорожника 1966 года. При этом, если вы захотите купить новый автомобиль такого же цвета, у вас ничего не получится. Сегодня его нет даже в качестве опции. «Уимбилдонский» кузов сочетается с колёсными дисками того же цвета. Они произведены Detroit Steel Wheels и очерчены красной окантовкой, проходящей по бортам и капоту автомобиля.

Для отделки решётки радиатора и металлического бампера Ford Performance, выбран серебристый, что тоже подчёркивает родство спецверсии со своим историческим предком.

Чтобы внедорожник стал ещё более уникальным, Ford оснастил его оригинальными аксессуарами, включающими световую панель на крыше и дополнительные фонари у основания передних стоек, поставляемых Rigid. 

В салоне вы найдёте тот же «уимблдон», покрывающий приборную панель. Белый сочетается с красными акцентами вентиляционных отверстий, ручек и логотипов Bronco. В полном соответствии с общей темой, белая виниловая обивка контрастирует с чёрно-белыми креслами.

«Для меня большая честь поддержать благотворительную организацию Папы Франциска», – сказал Стив Гилмор, главный дизайнер Ford по персонализации автомобилей. «Команда Центра сыграла важную роль в этом проекте, сотрудничая в разработке тематических идей и цветов. Ключом стали особые штрихи, говорящие о великом наследии Bronco 1966 года, соединённые с функциями современной модели».

Аукцион собирает средства, которые «Центр Папы Франциска» направляет на полное искоренение понятия «бездомный» в Детройте к 2030 году. А учитывая сколько стоят некоторые комплектации новых «Бронко», нет сомнений, что это уникальная версия принесёт немалые деньги.