В категории полноразмерных пикапов лидирует Ford F-серии

В категории полноразмерных пикапов лидирует Ford F-серии
Вслед за российским рынком начал снижение и американский. По крайней мере, если говорить о пикапах.

За первые три месяца лидер рынка полноразмерных пикапов – Ford Motor Company, продал 140 701 грузовик F-серии. Это могло бы стать хорошей новостью, но заявленная цифра представляет собой 31-процентное снижение по сравнению с первым кварталом прошлого года.

На втором месте RAM c 127 116 единиц P/U (это внутреннее название лёгких и тяжёлых пикапов компании). За ним следует GM, с очень красивыми Chevrolet Silverado 1500 – 121 107 машин и Sierra 1500, проданной в количестве 56 617 грузовиков.

GMC Sierra 1500

Обновлённая Toyota Tundra выглядит скромнее – 22 643 машины, что пусть и немного, но больше, чем в первом квартале 2021 года. Последним пришёл Nissan, с 6 415 Titan.

Toyota Tundra

General Motors, крупнейший производитель «большой тройки», прогнозировал, что к середине текущего десятилетия обгонит по продажам электромобили Tesla. Но пока он продал только 99 электрических пикапов GMC Hummer EV. Правда, хаммеровский конвейер пока ещё только налаживает работу.

GMC Hummer EV

Илон Маск недавно объявил, что доработка Cybertruck может закончиться уже в этом году, а в серию он пойдёт в 2023-м. Так что основные сражения электрических грузовиков начнутся примерно через год, когда помимо Tesla на рынок выйдет Ford F-150 Lightning, да GMC сможет произвести больше Hummer.

Tesla Cybertruck

Не будем забывать и о Chevrolet Silverado EV, запуск которого запланирован на 2023 году. А там, глядишь, и Stellantis выйдет на арену с RAM 1500 BEV, также известного как Revolution, если верить недавней заявке на товарный знак. Ожидается, что он будет запущен к 2024 году.

Chevrolet Silverado EV