Nissan Pathfinder Rock Creek. Офф-роуд версия семейного внедорожника (видео)

Nissan Pathfinder Rock Creek. Офф-роуд версия семейного внедорожника (видео)
Больше мощности и усиленная подвеска, делают этот Pathfinder довольно серьёзным внедорожником.

Представленный в феврале прошлого года новый Nissan Pathfinder, стал своеобразным возвращением к истокам. Как вы помните, предыдущую модель всячески  критиковали за отказ от авантюрных традиций предшественников, за то, что она превратилась в унылую, похожую на автобус корову, с посредственными характеристиками.

Совсем другое обновлённая модель, которая теперь будет продаваться и во внедорожном варианте Rock Creek. Он выглядит именно так как нужно, с 18-дюймовыми колёсными дисками с бэдлоками, любимой нами универсальной Toyo Open Country А/Т и крепким багажником на крыше, своей стокилограммовой грузоподъёмностью намекающим на приключения.

У Pathfinder Rock Creek своя оригинальная передняя часть, с чёрной сетчатой решёткой радиатора и светодиодными противотуманками. Тем, кто не сразу заметит очевидные изменения, поможет маркировка Rock Creek, но мы сомневаемся, что таких будет много. Кроме того, Nissan предложит шесть однотонных и четыре двухцветных варианта окраски кузова.

Однако Rock Creek – это не только эстетика. «Новый Pathfinder стал возвращением к прочности и надёжности, а Rock Creek ещё больше развивает эту тему» – говорит Майкл Коллеран из Nissan. В стандартную комплектацию Rock Creek будет входить фаркоп, с возможность буксировки 2 720 кг (немалый вес для внедорожника такого размера). В отличие от своего условно дорожного брата, Pathfinder Rock Creek будет поставляться только с полным приводом.

3,5-литровый V6 тоже был немного «усилен» и теперь выдаёт 295 л. с. мощности и 366 Нм крутящего момента. Это на 11 л. с. и 19 Нм больше, чем у стандартной модели, что, правда, повлекло и некоторое увеличение расхода топлива.

В салоне тоже хватает эксклюзивных элементов. Сиденья из экокожи и ткани хорошо сочетаются с темой приключений и отмечены вышивкой Rock Creek, а использование контрастной «цитрусовой» прострочки на рулевом колесе, приборной панели и сиденьях, привносит в интерьер немного свежести.

Пассажиры второго ряда будут наслаждаться удобством стандартных капитанских кресел, в то время как водитель сможет оценить интеллектуальный монитор Nissan с режимом Off-Road, который устанавливается в стандартной комплектации.

Дебют внедорожной версии состоится на Нью-Йоркском автосалоне и поступит в дилерские центры в конце весны этого года, в качестве модели 2023 года. Основываясь на впечатляющих мировых показателях продаж обновлённой модели Pathfinder, можно с уверенностью сказать, что более мощный и офф-роудный Rock Creek только увеличит её привлекательность. Доберётся ли внедорожник до России пока неизвестно.