Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max покажут 22 апреля

Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max покажут 22 апреля
Российская премьера нового кроссовера пройдёт 22 апреля, в 14:30, на официальном сайте марки chery.ru и в сообществе в VK

Полноприводная версия даже внешне отличается от переднеприводных Tiggo 8 Pro, наличием хромированной накладки на решётке радиатора, дымчато-белыми задними фонарями, выхлопной системой с двумя сдвоенными патрубками и значком AWD на крышке багажника.

Силовой агрегат Tiggo 8 Pro Max представляет собой 7-ступенчатую преселективную роботизированную коробку передач, в сочетании c бензиновым мотором 2.0 TGDI мощностью 197 л. c., разгоном до 100 км/ч за 8.5 секунд и максимальной скоростью 195 км/ч.

Система полного привода BorgWarner с электромагнитной многодисковой муфтой (по умолчанию крутящий момент подаётся на переднюю ось). Также предусмотрены шесть режимов движения по различным типам дорог и покрытий.

Производитель утверждает, что расход топлива (а сюда можно смело заливать АИ-92) в смешанном цикле, не превысит 10.4 литра. Информацию о ценах и комплектациях держат в секрете до 22 апреля, зато уже сейчас известно, что гарантия на автомобиль составит семь лет или 200 тысяч километров пробега.