Воплощение избыточности. Ещё один G63 от Mansory

Воплощение избыточности. Ещё один G63 от Mansory
Он будет называться Gronos Evo S P900 и выйдет в количестве десяти экземпляров.

Если Mercedes-AMG G63 по вашему мнению выглядит простовато, то сразу несколько известных тюнинг-ателье готовы его доработать, превратив обычный AMG в настоящее чудо-юдо. Пожалуй, самое известное из них – Brabus, специализирующийся на превращении роскошных автомобилей из Штутгарта в дорожные ракеты. Одно из его последних творений буквально так и называется: 900 Rocket Edition. При 900 л. с. и 1 050 Нм крутящего момента, этот G-Wagen обладает большей мощностью, чем может реально понадобиться.

Чтобы не проиграть в конкурентной борьбе, Mansory только что представила свой ответ брабусовской ракете. С тем же количеством лошадиных сил, но большим крутящим моментом – 1 200 Нм. В «Мансори» не говорят о его динамике, но можно предположить, что Gronos Evo S P900 способен разогнаться до сотни значительно быстрее, чем 4,5 секунды стандартного G63.

Но эти впечатляющие показатели мощности меркнут, как только вы своими глазами видите Gronos Evo S P900. В типичной для Mansory манере, он безвкусен и лишён какого-либо стиля. Стандартный G63 по своему красив, но очень чувствителен к любым дизайнерским доработкам. Поэтому многочисленный обвес, довольно скромный по меркам Mansory, выглядит совершенно неуместно.

Тотальный карбон не спасает, а только усугубляет ситуацию. При разумном использовании он может выглядеть весьма неплохо, но в Mansory сделали карбоновой чуть ли не каждую панель, включая большие колёсные диски.

Внутри немногим лучше. Простроченные «плюшевые» вставки и дикий оранжевый оттенок, вызывают тошноту. К счастью, есть и более скромные варианты салона. Металлическая отделка, немного напоминающая медь, в сочетании с более тёмной обивкой, выглядит более адекватно.

Впрочем, мы никогда не увидим этих удивительных произведений искусства. Mansory планирует построить всего десять внедорожников и сразу же отправить их на Ближний Восток. У тамошних обитателей и денег больше, и нервы покрепче.